招标信息
返回上层
JSHW2026-GQ-T-0520苏州市华夏口腔医院关于会议室智能化改造项目的竞争性谈判采购公告

信息来源:    发布时间:2026-09-02    点击统计:

项目概况

会议室智能化改造项目的潜在供应商应在获取采购文件截止时间前获取采购文件,并于2026-9-9 1400分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSHW2026-GQ-T-0520

项目名称:会议室智能化改造项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:37.7168万元

采购需求:

1、采购清单:会议室智能化改造项目,包括视频系统、音频系统、智能控制系统、灯光系统、机柜、附件等,具体谈判采购内容

2、验收标准:符合我国最新颁布的与之相关的技术规范与标准,同时必须满足采购文件中技术参数要求和成交方承诺的其它指标。

3、合同履行期限:合同签订之日起15天内完成交货、安装调试并交付使用。

本项目不接受联合体参加谈判。

二、申请人的资格要求:

A、响应人应当具备下列一般条件:

1、具有独立承担民事责任的能力;

2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6、法律、行政法规规定的其他条件。

7、近三年内未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单、未被财政部门禁止参加政府采购活动。

B、响应人需具备以下特殊条件:

三、响应人获取采购文件时应出示以下材料:(复印件加盖公章)

1、响应人营业执照副本复印件;

2、法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件、授权委托人身份证复印件及社保缴纳证明复印件;

3、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明函;

4响应人近三年内 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)网站的信用报告及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用查询结果截图。

注:欢迎符合条件的响应人前来报名,报名材料经审查无误后领取采购文件。请各响应人将符合以上资格要求的证明文件的复印件装订成册并加盖响应人公章(红章)后方为有效,封面注明响应人名称、联系人、联系电话、电子邮箱、传真等信息。如有伪造或虚报,则采购人、采购代理单位有权取消该单位的报名或响应资格。

四、采购文件获取时间、地点:

1、获取时间:自公告发出之日起至20269 7,每日上午900--1130,下午13:30—16:30,逾时作自动放弃。

2、获取地点:苏州市高新区资管大厦8楼开标室

3、采购文件售价:人民币500元,售后一概不退,响应资格不能转让。

五、响应文件接收及谈判信息

响应文件递交时间:20269 9 1330-1400

响应文件接收截止时间:20269 9 日下午1400

响应地点:苏州市高新区资管大厦8楼开标室

谈判时间:20269 9 日下午1400

谈判地点:苏州市高新区资管大厦8楼开标室

六、其他补充事项:

本次采购的有关信息将在中国招标投标公共服务平台上发布,敬请留意。

七、对本次采购提出的询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:苏州市华夏口腔医院

地址:苏州市姑苏区人民路829

联系人:奚燕

联系方式:0512-65163519

2.采购代理机构信息

名称:江苏海外集团国际工程咨询有限公司

地址:苏州市高新区资管大厦8

联系方式:0512-65187009

3.项目联系方式

项目联系人:万奇奇、章宏杰

电话:0512-65187009 

江苏海外集团国际工程咨询有限公司

20269 2